Team

Das Team der Colibri Beauty

Wir von der Colibri Beauty sind ein professionelles Team aus Wiesbaden, das eines gemeinsam hat: die Leidenschaft für Schönheit und Beauty. Als exklusiver Distributor im Beauty-Segment der amerikanischen Kultmarke OPI und der Hautpflegeserie von Vinoble Cosmetics vertreiben wir Premiumprodukte in den Bereichen Nageldesign und -pflege sowie erstklassige Hautkosmetik an professionelle Abnehmer in Deutschland. Darüber hinaus vermarkten wir die mediterran inspirierte vegane Parfumlinie Delisea an Endverbraucher. 

Wir legen großen Wert darauf, Qualität mit Nachhaltigkeit zu verbinden. Deshalb steht in unserem Konzept nicht nur der Schutz der Umwelt und die Schonung der natürlichen Ressourcen im Vordergrund, sondern auch die Wirksamkeit unserer Produkte.

Expertise

Beauty-Affinität

Professionalität

Service

Als Experten auf unserem Gebiet wissen wir, welche Hebel wir in Bewegung setzen müssen, um Sie in Ihrem Business voranzubringen. Deshalb beziehen wir unsere Produkte nur von ausgewählten Firmen, die dem Trend der Zeit entsprechen und deren Qualität und Güte Ihnen optimale Arbeitsergebnisse liefern. So sichern Sie sich einen entscheidenden Wettbewerbsvorteil auf dem Markt. Durch unser Gesamtpaket gelingt es Ihnen, Ihr Potenzial voll auszuschöpfen!

Als inhabergeführtes Unternehmen stehen wir außerdem für Vertrauen. Unser Ziel ist es, Sie nicht nur mit unseren Leistungen zufriedenzustellen, sondern zu begeistern! Diese Passion spürt man, weshalb wir im Jahr 2018 sogar mit dem Beauty Forum Award in der Kategorie Kundenzufriedenheit im Fachbereich Nagelpflege und -design ausgezeichnet wurden.

Bei uns erleben Sie einen erstklassigen Service: Neben dem telefonischen Service kümmern sich ein Außendienst- und Schulungsteam, die jeweils deutschlandweit im Einsatz sind, um die Wünsche von Wellnesshotels, Premium-Parfümerien, Kosmetikstudios, Nagelstudios und Apotheken. Mit unserem Newsletter und dem halbjährlich erscheinenden OPInions-Magazin halten wir Sie immer auf dem Laufenden. Zudem stellen wir Ihnen umfangreiche Materialien zur Verfügung, die Ihnen nicht nur helfen, Ihren Internetauftritt zu perfektionieren, sondern Sie auch bei der Beratung und Durchführung Ihrer Dienstleistungen unterstützen.

Das Team

Geschäftsführung

Torsten Kiesslich

CEO

Mail: t.kiesslich@colibri-beauty.de

Innendienst

Constance Renz

Head of Marketing & Operation

Tel.: +49 611 167 509 40

Mail: c.renz@colibri-beauty.de

Mehrsa Ghanioghli

Customer Service

Tel.: +49 611 167 509 99

Mail: service@colibri-beauty.de

Guayarmina Gutenberger

Junior Marketingberaterin

Tel.: +49 611 1 67 509 25

Mail: g.gutenberger@colibri-beauty.de

Louisa Morsch

Duale Studentin Digital Media

Tel.: +49 611 1 67 509 430

Mail: l.morsch@colibri-beauty.de

Außendienst

Robin Köppe

Vertriebsleiter National

Tel.: +49 152 53061019

Mail: r.koeppe@colibri-beauty.de

Joana Alves

Vertrieb

PLZ-Bereiche: 1, 2, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 4, 50, 51, 52, 53, 57, 58, 59

Tel.: +49 162 287 11 10

Mail: j.alves@colibri-beauty.de

Mandy Bajgar

Vertrieb

PLZ-Bereiche: 0, 36, 54, 55, 56, 6, 7, 97, 98, 99

Tel.: +49 173 2548431

Mail: m.bajgar@colibri-beauty.de

Loreta Fricano

Vertrieb

PLZ-Bereiche: 8, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96

Tel.: +49 1722128214

Mail: l.fricano@colibri-beauty.de

Evelyn Perlinger

Spa Trainer & Sales Manager

Tel.: +49 151 17646842

Mail: e.perlinger@colibri-beauty.de